Hilfsnavigation

Start
Schrift vergrößern
Leichte Sprache

Pressekontakt

Das Team der Presestelle des Bezirks Oberbayern Das Team der Presestelle des Bezirks Oberbayern
Foto: Brigitte Fance
© Pressestelle Bezirk Oberbayern

Das Team des Bereichs Kommunikation des Bezirks Oberbayern hilft Ihnen gerne weiter!

Ihr/e Ansprechpartner/in

 
Bild: Susanne Büllesbach
 

Telefon: 089 2198-91001
E-Mail: Susanne.Buellesbach@bezirk-oberbayern.de

Bild: Constanze Mauermayer
 

Telefon: 089 2198-91100
E-Mail: Constanze.Mauermayer@bezirk-oberbayern.de

Bild: Peter Bechmann
 

Telefon: 089 2198-91202
E-Mail: peter.bechmann@bezirk-oberbayern.de

Bild: Wolfgang Englmaier
 

Telefon: 089 2198-91102
E-Mail: Wolfgang.Englmaier@bezirk-oberbayern.de

Bild: Claas Gieselmann
 

Telefon: 089 2198-91201
E-Mail: claas.gieselmann@bezirk-oberbayern.de

Bild: Ulrike Graßl
 

Telefon: 089 2198-91103
E-Mail: Ulrike.Grassl@bezirk-oberbayern.de

Bild: Anna Hatz
 

Telefon: 089 2198-91203

 

Telefon: 089 2198-91101
E-Mail: Kerstin.Schwabe@bezirk-oberbayern.de

Bild: Ina Dost-Milnikel
 

Telefon: 089 2198-91002
Telefax: 089 2198 80099

Bild: Frauke Haas
 

Telefon: 089 2198-91003

Publikationen

Kontakt

Vorzimmer

Tel.: 089 2198-91002 / -91003
Fax: 089 2198-91000
E-Mail: kommunikation@bezirk-oberbayern.de

Adresse

Bezirk Oberbayern
Bezirksverwaltung
Prinzregentenstraße 14
80538 München

Erreichbarkeit

Mo.-Do. 8.00 - 18.00 Uhr
Fr. 8.00 - 17.00 Uhr