Hilfsnavigation

Diese Webseite verwendet Cookies, um dem Betreiber das Sammeln und Analysieren statistischer Daten in anonymisierter Form zu ermöglichen. Wenn Sie damit nicht einverstanden sind, klicken Sie hier bitte auf »Nein«. Weitere Informationen
Start
Schrift vergrößern
Artikel anhören
Leichte Sprache

Pressekontakt

Pressestelle Das Team der Pressestelle
Das Team der Pressestelle des Bezirks Oberbayern hilft Ihnen gerne weiter!

Ihr/e Ansprechpartner/in

 
Bild: Susanne Büllesbach
 

Telefon: 089 2198-90010
E-Mail: Susanne.Buellesbach@bezirk-oberbayern.de

Bild: Constanze Mauermayer
 

Telefon: 089 2198-90011
E-Mail: Constanze.Mauermayer@bezirk-oberbayern.de

Bild: Peter Bechmann
 

Telefon: 089 2198-90015
E-Mail: Peter.Bechmann@bezirk-oberbayern.de

Bild: Wolfgang Englmaier
 

Telefon: 089 2198-90014
E-Mail: Wolfgang.Englmaier@bezirk-oberbayern.de

Bild: Claas Gieselmann
 

Telefon: 089 2198-90016
E-Mail: claas.gieselmann@bezirk-oberbayern.de

Bild: Ulrike Graßl
 

Telefon: 089 2198-90012
E-Mail: Ulrike.Grassl@bezirk-oberbayern.de

 

Telefon: 089 2198-90013
E-Mail: Kerstin.Schwabe@bezirk-oberbayern.de

 

Telefon: 089 2198-90017
E-Mail: Ines.Schneider@bezirk-oberbayern.de

Bild: Ina Dost-Milnikel
 

Telefon: 089 2198-90018

 

Telefon: 089 2198-90019

Publikationen

Kontakt

Vorzimmer

Tel.: 089 2198-90018
Fax: 089 2198-90099
E-Mail: presse@bezirk-oberbayern.de

Adresse

Bezirk Oberbayern
Bezirksverwaltung
Prinzregentenstraße 14
80538 München

Erreichbarkeit

Mo.-Do. 8.00 - 18.00 Uhr
Fr. 8.00 - 17.00 Uhr